Вопросы оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями врачи обсудили на семинаре в Костомукше

13.03.2017
В городе Костомукше состоялся семинар по вопросам оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями, в котором приняли участие врачи терапевты, хирурги, неврологи, врачи общей практики, клинические фармакологи Межрайонной больницы №1.

В рамках семинара состоялись выступления кандидата медицинских наук доцента курса критической и респираторной медицины медицинского института Петрозаводского государственного университета главного специалиста Карелии по паллиативной медицинской помощи Арины Спасовой, заместителя главного врача Республиканского онкологического диспансера Александры Ястребовой и заведующей дневным стационаром онкодиспансера врача химиотерапевта Елены Черняковой.Речь шла об организации онкологической помощи на территории Карелии, особенностях диагностики и лечения болевого синдрома в онкологии, проблемах и перспективах оказания паллиативной медицинской помощи в республике, о возможностях современной лекарственной терапии, в том числе химиотерапии у онкобольных.         

 Кроме того, в ходе семинара обсуждены наиболее важные практические вопросы, проведены консультации врачей в интересах пациентов.